Мореход

Стартовая Морские новости Аварии в море, происшествия Непогода в Великобритании заблокировала порты и сделала судоходство невозможным

Непогода в Великобритании заблокировала порты и сделала судоходство невозможным

storm Британские острова попали под власть циклона, который привел к ограничению или полной остановке работы местных портов. Сообщается о запрете судоходства в регионе, а также многочисленных судах, подавших сигналы бедствия.

 Стихия обрушилась на Великобританию 10 декабря. Для британских моряков, не привыкшим к минусовым температурам и снегу, приход циклона стал неприятной неожиданностью.

 Отметим, что снегопады пришли вместе с сильнейшим ветром, из-за которого воздушные и морские суда в Великобритании попросту не могут осуществлять рейсы. Особенно напряженная ситуация наблюдается в проливе Ла-Манш. Так, скорость ветра в регионе доходит до 150 километров в час. Скорость порывов ветра достигает 160 километров в час.

 Циклон привел к бедствию сразу же нескольких морских судов. Британские власти получили запрос о помощи от экипажей многих плавсредств, находящихся у побережья страны.

Судовладельцам не рекомендуется покидать безопасные места стоянки. Администрации портов по всей стране запрещено выпускать плавсредства из портов до нормализации погодных условий в регионе.