Мореход

Стартовая Морские новости Судостроение Новый филиал "Wartsila" будет заниматься производством четырехтактных двигателей для судов

Новый филиал "Wartsila" будет заниматься производством четырехтактных двигателей для судов

altWartsila" объявила о назначении с 1 сентября 2013 года Роджера Холма старшим вице-президентом, директором отдела разработок четырехтактных двигателей и членом подразделения по судовым двигателям, говорится в сообщении финской корпорации.

В этой должности он будет руководить разработками четырехтактных двигателей во всех отделениях "Wartsila", которые действую по всему миру.

Роджер Холм начал карьеру в корпорации Wartsila в 1997 году, занимал ряд руководящих должностей. В последнее время руководил отделом по производству уплотнителей и подшипников.

В связи с этим назначением отделы "Wartsila PowerTech" и "Ship Power 4-stroke" будут объединены в одно подразделение. Реорганизация является продолжением реформ, начатых в 2012 году, и направлена на дальнейшее укрепление конкурентоспособности компании, улучшение качества обслуживания клиентов, быстрое принятие решений и оптимальное использование ресурсов. Организационные изменения вступят в силу с 1 января 2014 года.

Новое подразделение будет заниматься научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами и производством четырехтактных двигателей для рынка судовых двигателей и энергетических установок.