Мореход

Стартовая Морские новости Пиратство Вышла книга по антипиратству

Вышла книга по антипиратству

altЦентр распределения информации ReCAAP (Соглашение о региональном сотрудничестве в борьбе с пиратством и вооруженными ограблениями судов в Азии) вместе с Центром слияния информации представили «Руководство по борьбе с пиратством и вооруженным ограблением для буксиров и барж». Такая информация была предоставлена пресс-службой Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

В этом издании советов собраны все рекомендации, полезные советы и наблюдения, отчёты, контактная деятельность для владельцев судов, операторов и экипажей буксиров и барж. Главная цель издания – предотвращение нападения пиратов.

Помимо этого, в издании описываются действия пиратов в момент атаки и интервью с судовладельцами, операторами и капитанами, чьи суда уже подвергались нападениям со стороны пиратов. Руководство подробно рассказывает о том, как должен себя вести судовладелец, оператор, капитан и члены экипажа перед рейсом, во время рейсов и после возможной встречи с пиратами, описано всё вплоть до завершающего отчёта о случившемся нападении.

Авторы издания надеются, что такое руководство поможет избежать неприятной встречи с пиратами или хотя бы предотвратить захват судна и экипажa.