Мореход

Стартовая Морские новости Задержания, забастовки Пятеро моряков приговорены к смертной казни египетским судом за контрабанду

Пятеро моряков приговорены к смертной казни египетским судом за контрабанду

altПо сообщениям многочисленных иностранных СМИ суд Египта приговорил пятерых иностранных граждан к смертной казни за крупную партию наркотиков, которые те ввезли на территорию арабской страны. Помимо смертной казни преступников обязали выплатить 85 миллионов египетских фунтов (почти 12 миллионов долларов США).

Как сообщает местная пресса, такой вердикт иностранцы получили за попытку ввоза на территорию Египта 3 тонны марихуаны, готовой к употреблению. Все пятеро осужденных преступников являются моряками, трое из них – жители Сейшельских островов, один пакистанец и один великобританец.

Напомним, что судно с контрабандой было задержано в 2011 году неподалёку острова Забаргад около города Марса-Алям на Красном море.

Стоит отметить, что суд Египта уже не в первый раз наказывает иностранных преступников смертной казнью, так несколько месяцев назад суд подтвердил вынесенный смертный приговор футбольным фанатам.