Мореход

Стартовая Морские новости Задержания, забастовки Береговая охрана Южной Кореи на выходе из Корейского пролива задержала российское судно «Палладий»

Береговая охрана Южной Кореи на выходе из Корейского пролива задержала российское судно «Палладий»

28 08 Palladij image for full 16812 1 3226В настоящий момент теплоход возвращен в порт Пусан, откуда рано утром по местному времени без оформления отхода снялся с якоря.

По мнению председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николая Суханова, скорее всего, опрометчивый шаг – приказ компании-судовладельца «Дальтранс».

 

Танкер «Палладий» находится в Южной Корее уже около четырех месяцев. За это время на борту были выполнены судоремонтные работы, однако за услуги судовладелец до сих пор не рассчитался. По этой причине ранее южнокорейский суд выдал разрешение на задержание судна до погашения долгов перед ремонтниками.

Как добавил Николай Суханов, на погашение долгов и репатриацию моряков у судовладельца денег нет. Однако у компании есть еще одно судно «Березовнефть», которое в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию. В «Дальтранс» надеются, что с прибыли за работу от второго судна можно будет начать гасить долги перед судоремонтным заводом и оплатить дорогу домой для всех желающих моряков.