Мореход

Стартовая Морские новости Новости морских компаний Судоходный гигант вынуждено прощается со своим имуществом

Судоходный гигант вынуждено прощается со своим имуществом

00069

 Судоходный гигант Hanjin Shipping, который в последнее время потерпел "крушение", предложил Maersk Line поучаствовать в продаже своих активов.

Ранее Центральный окружной суд Сеула утвердил разукрупнение и изъятие у Hanjin Shipping судоходной линии Азия-США.

По предварительным данным, представители судоходной компании связывались с руководством Maersk Line с предложением принять участие в сделке по покупке акций.

Представитель суда сообщил: "Hanjin Shipping готовится провести основные торги 7 ноября, после того как 14 октября было подано уведомление о передаче бизнеса и подписания письма о намерениях, планируемого на 28 октября. ‎Стремление компании провести продажу в кратчайшие сроки объясняется продолжающимся падением стоимости ее активов".

В активы, которые Hanjin Shipping будет выставлять на торги, - входят североамериканские маршруты (Шанхай-Лонг-Бич, Окленд, и др.) и некоторые из азиатских маршрутов, более 10 зарубежных филиалов Hanjin, пять судов, логистические IT системы и группу экспертов компании. ‎

В компании-банкроте уточнили, что они предлагают пакет из 73 маршрутов по всему миру. "Стоимость пакета будет превышать 100 миллиардов вон", - уточнили представители судовладельца.