Мореход

Стартовая Морские новости Новости морских компаний Комнания Fincantieri передала четвертое судно класса Royal Princess

Комнания Fincantieri передала четвертое судно класса Royal Princess

princessНа итальянской судоверфи группы Fincantieri в Монфальконе состоялась официальная церемония приемки-передачи нового круизного судна SKY PRINCESS. Это четвертое судно «королевского» класса, построенного для круизной линии Princess Cruises под управлением крупнейшего в мире круизного оператора Carnival Corporation & plc. Это 17-е судно, построенное на верфи Монфальконе. Лайнер SKY PRINCESS это первое судно, специально построенное на класс Princess MedallionClass, с персональным обслуживанием, взаимодействием персонала и пассажиров и интерактивными развлечениями.

Валовая вместимость SKY PRINCESS достигает 145 тыс. тонн. На борту судна в 1830 каютах смогут разместиться 4610 пассажиров и 1411 членов экипажа. Судно продолжает успешный и новый проект судов класса «Royal» для круизной линии – Royal Princess, Regal Princess и Majestic Princess, все построены на судостроительном заводе Monfalcone Shipyard (с 2013 года). По этому же проекту будут построены следующие лайнеры ENCHANED PRINCESS и DISCOVERY PRINCESS. Их передача в эксплуатацию запланирована на 2020 и 2021 годы соответственно.

Далее верфь Монфальконе и заказчик Princess Cruises будут сотрудничать для создания двух круизных судов новейшего поколения. Их валовое водоизмещение будет составлять 175 тыс. тонн при пассажировместимости 4,3 тыс. человек. По графику их передача состоится в конце 2023 года и весной 2025 года. Эти суда станут первыми в круизном флоте судовладельца с двухтопливными пропульсивными установками, в основном СПГ.