Мореход

Стартовая Морские новости Мероприятия Одесской морской академии выделяют 600 тыс.долларов на современный тренажер-симулятор машинного отделения

Одесской морской академии выделяют 600 тыс.долларов на современный тренажер-симулятор машинного отделения

600

  Грант на сумму более 600 тысяч долларов получит Одесская национальная морская академия в рамках большого инвестиционного проекта Профсоюза работников морского транспорта Украины (ПРМТУ) и Международного совета морских работодателей (IMEC).

На встрече IMEC и ПРМТУ с ректором Одесской национальной морской академии М. Миюсовым представители иностранной делегации заявили, что запланированный грант был одобрен Комитетом по найму и обучению IMEC, а также Советом директоров IMEC. Это значит, что уже в скором времени Академия получит деньги на приобретение нового современного тренажера-симулятора машинного отделения (Kongsberg Engine Room Simulator).

Исполнительный директор IMEC Франческо Гаржиуло подчеркнул: "Вместе с Международной федерацией транспортников (МФТ/ITF) мы делаем все возможное, чтобы убедиться, что сможем нанимать моряков не только сегодня, но и в будущем. Фондом SEPF мы управляем совместно с ITF , и любой член IMEC, нанимая моряков, ежемесячно переводит деньги в этот Фонд, чтобы поддержать следующее поколение".