Мореход

Стартовая Морские новости Пиратство Похищенные в Нигерии российские моряки живы и здоровы

Похищенные в Нигерии российские моряки живы и здоровы

altПохищенные неделю назад в Нигерии российские моряки здоровы, и посольство России продолжает активно работать ради их скорейшего освобождения.

«Достоверно известно, что моряки здоровы, и обращение с ними нормальное», - заявил сегодня временный поверенный в делах России в Нигерии Александр Чернов. 

«В настоящий момент идет деликатный процесс установления контактов с похитителями», – сказал Чернов.

«Посольство совместно с нигерийской стороной, а также представителями судовладельца продолжает предпринимать шаги по скорейшему освобождению моряков», – добавил он.

Напомним, что 15 октября в территориальных водах Нигерии в районе города Брасс пираты напали на буксир «Bourbon Liberty 249″. С судна,принадлежащего французской компании, были похищены шесть российских моряков и один гражданин Эстонии. При этом еще девять человек, гражданство которых не сообщается, остались на свободе.Судно, которое пираты не угоняли, в настоящее время находится в порту Онне (Onne) в Нигерии.