Мореход

Стартовая Морские новости Задержания, забастовки Экипаж судна «Voloma» находится на грани выживания

Экипаж судна «Voloma» находится на грани выживания

altЧлены экипажа теплохода «Voloma», который зарегистрирован под морским флагом Сент Винсент и Гренадины остановил свою работу на судне, которое на данный момент находится в порту российского города Ростов – на – Дону.

Причиной забастовки стала невыплаченная заработная плата. Однако экипаж все же выполняет минимальный комплекс работ для того, чтобы обеспечить безопасность мореплавания в районе в котором стоит судно.

Как заявил председатель первичной профсоюзной организации моряков города Таганрога Леонида Глушак, ужасное, просто бедственное положение на борту теплохода «Voloma» сохраняется в течении двух месяцев. Несмотря на протест членов экипажа судовладелец компания «Baltic Maritime Bureau Ltd.ъ» Не принимает каких-либо мер для того, чтобы выполнить требования моряков.

В данный момент данная проблема остается без решения, а экипаж вынужден существовать на судне даже без основных продуктов питания. Запасов питьевой воды  осталось максимум на 4 дня.

Экипаж не получает заработную плату около пяти месяцев. Общая задолженность судовладельца по заработной плате составляет 100 тысяч долларов.

Единственным путем выхода из ситуации остается суд. Сейчас сотрудниками таганрогского профсоюза готовится иск против компании-судовладельца «Baltic Maritime Bureau Ltd.».