Мореход

Стартовая Морские новости Новости морских компаний Суда, торгующие с Северной Кореей, не будут ходить под флагом Палау

Суда, торгующие с Северной Кореей, не будут ходить под флагом Палау

Capture1Суда, нарушающие действующие резолюции Совета Безопасности ООН (СБ ООН) о торговле с Северной Кореей, не будут зарегистрированы в Международном судовом реестре Палау (PISR), говорится в сообщении.

Как сообщалось, как администрация, так и правительство Палау приняли решительные меры для обеспечения надлежащего досмотра судов до регистрации судов под флагом Палау.
Вышеуказанные меры включают использование новейших технологий, таких как платформа санкционирования соответствия PurpleTRAC, мониторинг передач AIS и отслеживание местоположения судна LRIT. В рамках этих шагов члены PISR недавно приняли участие в нескольких тренингах по проведению должной осмотрительности для соблюдения Резолюций СБ ООН.

Месяц назад PISR также присоединился к меморандуму о взаимопонимании между Либерией, Маршалловыми Островами и Панамой. Этот меморандум о взаимопонимании предлагает сотрудничество между четырьмя основными регистрами судов для обмена информацией, когда реестр флагов отменяет регистрацию или находится в процессе отмены регистрации, или когда он отказывает в регистрации судна из-за участия в санкционированной деятельности.