Мореход

Genco продаст 10 handyszie bulkers

CaptureШтаб-квартира судовладельца США Genco Shipping & Trading Limited планирует продать десять судов Handysize в рамках своей схемы обновления флота.

Продажа осуществляется в дополнение к пятнадцати оригинальным судам, предназначенным для продажи в рамках усилий компании по модернизации флота.

Компания ожидает, что в первом квартале 2020 года в связи с продажей судна плата за обесценение неденежных средств составит от 79 до 85 миллионов долларов США.

Судовладелец сказал, что выручка от продажи, вероятно, будет использована для погашения долга и покупки современных судов высокой спецификации.

В течение четвертого квартала 2019 года компания продала три самых старых судна Handysize, а также одно из двух оставшихся панамаксов.

Genco также согласилась продать Genco Thunder, построенный в 2007 году Panamax, который, как ожидается, будет доставлен покупателям в первом квартале 2020 года.

Объявлено о продаже, так как Genco сообщает о чистой прибыли в 0,9 млн долларов США в четвертом квартале 2019 года против чистой прибыли в 18,3 млн долларов США, зафиксированной в том же квартале в 2018 году.