Мореход

Стартовая Морские новости Новости морских компаний Costa Cruises в декабре планирует ввести в эксплуатацию лайнер Costa Firenze

Costa Cruises в декабре планирует ввести в эксплуатацию лайнер Costa Firenze

Costa FirenzeCosta Cruises объявила о восстановлении круизов, приостановленных из-за пандемии COVID-19.

После решения о возобновлении навигации для лайнеров Costa Deliziosa и Costa Diadema постепенно возвращаются другие круизные маршруты.

В круизы смогут отправиться граждане стран из списка, утвержденного итальянским правительством. Осенью 2020 года Costa предложит популярные маршруты по Средиземному морю и Канарским островам, а также кругосветный круиз.

Сентябрьское ограничение, согласно которому круиз могут совершить лишь граждане Италии, распространяется на первые три круиза двух лайнеров: на Costa Deliziosa. С конца сентября помимо итальянских граждан круизными пассажирами станут и путешественники из других европейских стран. В декабре компания планирует ввести в эксплуатацию новое судно - Costa Firenze, которое строится на верфи Fincantieri в Маргере (Венеция). В семидневный премьерный круиз по Средиземному с остановками в порту Савоны, Специи, Неаполя, Валенсии, Барселоны и Марселя лайнер последнего поколения отправится 27 декабря.