Мореход

Стартовая Морские новости Мероприятия DNV GL запускает новую цифровую платформу FuelBoss для оптимизации СПГ бункеровок

DNV GL запускает новую цифровую платформу FuelBoss для оптимизации СПГ бункеровок

DNV-GL-LogoDNV GL запустила новую онлайн-платформу для бункеровки с учетом ускорения внедрения СПГ в качестве судового топлива в морской отрасли. Как отмечается в сообщении классификационного общества, новое приложение облегчит операторам судов всю процедуру от заказа до получения топлива. Через FuelBoss судовладельцы, операторы флота и бункеровочные компании получат единую общую платформу для выбора поставщика, планирования операции, информации о спотовых ценах и бизнес-аналитике.  Крупнейшие поставщики СПГ - компании Gasum, Cryo Shipping и Nauticor - уже выразили свою поддержку и станут первыми пользователями платформы.

латформа включает программное обеспечение, разработанное компанией Teqplay, которая создала программу по оптимизации портовых судозаходов и цепочки поставок в морской отрасли. Это программное обеспечение было в течение года опробовано поставщиком СПГ компанией Shell и ее клиентами при планировании и выполнении СПГ бункеровок.

Платформа FuelBoss, разработанная совместно с Teqplay, станет гибким решением на рынке, отвечающим потребностям как мелких, так и крупных поставщиков СПГ. DNV GL продолжит разработку некоторых функций для FuelBoss, включая интеграцию данных с датчиков судов, аналитику данных для бизнеса и поддержку других альтернативных видов топлива по мере роста спроса. Платформа FuelBoss должна поступить в продажу в апреле 2020 года.