Мореход

Стартовая Морские новости Судостроение Mitsubishi Shipbuilding завершила разработку концепции судна для бункеровки аммиачным топливом

Mitsubishi Shipbuilding завершила разработку концепции судна для бункеровки аммиачным топливом

mitsuMitsubishi Shipbuilding Co., Ltd., которая входит в группу Mitsubishi Heavy Industries, завершила разработку технического задания на проектирование судна для бункеровок аммиачным топливом. Разработка концепции осуществлялась совместно с Inpex Corporation.

Необходимость в создании специального бункеровщика объясняется растущим спросом на суда, работающие на аммиаке. В ходе разработки концепции Mitsubishi Shipbuilding использовала свой опыт в области проектирования и строительства многоцелевых газовозов, способных перевозить аммиак. У бункеровщика будут достаточно вместительные танки для аммиака. Кроме того, ожидается, что судно будет маневренное и оснащенное оборудованием для совместимости с различными судами, работающими на аммиаке.

Mitsubishi Shipbuilding проведет дальнейшие технические исследования и в сотрудничестве с участвующими морскими компаниями изучит коммерческую отдачу от такого судна.