Мореход

Стартовая Морские новости Новости морских компаний Даты начала круизов по всему миру

Даты начала круизов по всему миру

cruise shipШвейцарская компания MSC Croisieres объявила о старте продаже кругосветного путешествия в 2024-м году на борту лайнера MSC Poesia (вместимость 3223 пассажиров). Круиз стартует в Марселе 6 января и завершится 30 апреля 2024-го года. За 116 дней у туристов будет возможность посетить 49 портов в 28 странах, пройдя через Средиземное море и Суэцкий канал, спустившись вдоль восточного побережья Африки до ЮАР, затем пересекут Атлантический океан. В Южной Америке программа предусматривает заходы в порты Бразилии, а также проход по реке Амазонка до города Манаус, посещение островов Карибского моря, Флориды, Нью-Йорка, канадской провинции Квебек. Судно поднимется до гренландского порта Нуук, после чего проследует в Исландию и вернется в континентальную Европу. В 2023-м году кругосветное путешествие будет осуществлено на судне MSC Magnifica (вместимость 3223 пассажиров) - маршрут лайнера пролегает через Атлантический океан с огибанием мыса Горн и заходом на острова Полинезии и в Австралию.

В свою очередь итальянская компания Costa Crociere предлагает туристам лайнер Costa Deliziosa (вместимостью 2826 пассажиров), который совершит 128-дневное путешествие в 2023-м году, а в 2024-м году кругосветка на этом же теплоходе продлится 115 дней.

Компания Holland America Line планирует 128-дневный рейс на лайнере Zuiderdam (вместимость 1970 человек) в 2024-м году. Старт кругосветного путешествия состоится в американском порту Fort Lauderdale, запланировано посещение стран Тихоокеанского региона, Индийского океана, Ближнего Востока, Средиземноморья.

Компании Princess Cruises предлагает круизы на на борту лайнера Island Princess (вместимость 1974 пассажира) в 2024-м году. Старт путешествия состоится в Майами, маршрут будет проходить по Панамскому каналу, по странам Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Средиземноморья. Эта же компания сформировала 110-дневный тур 2024 года на борту лайнера Coral Princess из Австралии с посещением США, а также скандинавских стран и России (Санкт-Петербург).